Росгвардия будет охранять энергомост в Крым

 
Росгвардия временно будет охранять энергомост в Крым. Также сейчас разрабатывает план по постоянной охране моста через Керченский пролив, рассказал заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев, сообщают «РИА Новости».

«Создана межведомственная рабочая группа на базе федеральных органов исполнительной власти. Проводится экспертиза возможной опасности, которая может возникнуть по транспортному переходу», — сказал Борукаев.

Росгвардия будет заниматься охраной энергомоста в Крым до тех пор, пока не решится, кому и как будет передана постоянная охрана.

В июне в Керченском проливе планировалась диверсия для прерывания паромного сообщения между полуостровом и материковой Россией, заявлял вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. Для этого в проливе хотели «специально хаотично» разбросать длинные стальные тросы.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости