Росгвардейцы помогают ловить браконьеров

рыба1

В Татарстане сотрудники Росгвардии участвует в профилактической операции «Нерест», которая проходит в республике с 25 апреля по 5 июня. Рейды проходят на Волге, Каме и Казанке.

Браконьеров ловят военнослужащие взвода катеров казанского специального моторизованного полка ВНГ России совместно с бойцами ОМОН территориального управления Росгвардии, полицейскими Казанского ЛУВДТ МВД и сотрудниками ГИМС МЧС РФ по РТ.
Так, в акватории Волги в районе поселка Нижние Вязовые Зеленодольского района правоохранители обнаружила нарушителя, который успел поймать около 30 экземпляров рыбы. Лодку и орудия лова у браконьера изъяли.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов ему грозит штраф от 300 до 500 тыс. рублей, либо исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, в ходе рейдов выявлено и пресечено еще 25 нарушений правил рыболовства. По результатам расследования будет принято решение, является ли нанесенный нарушителями ущерб достаточным для возбуждения уголовных дел.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости