Российский футбольный союз (РФС) увеличит призовой фонд Кубка России по футболу, заявил журналистам и.о. президента организации Александр Алаев, передает RNS.
«Ранее призовой фонд составлял 6 и 3 млн руб. (6 получал победитель, 3 — финалист. —ред.). Необходимо повысить престиж турнира», — сказал Алаев журналистам.
При этом он не назвал сумму, на которую будут увеличены выплаты.
«Не готов сейчас конкретно ответить, но мы понимаем, что (призовой фонд. — RNS) будет на порядок выше», — ответил он на соответствующий вопрос RNS.
В настоящее время обладателем Кубка России является ФК «Тосно», который в полуфинале обыграл на тот момент действующего чемпиона России ФК «Спартак». В данный момент «Тосно» проходит процедуру ликвидации.
Алаев также рассказал, что со стадии 1/4 финала Кубок будет проводиться в два матча.
«Принято решение, что с этого сезона матчи 1/4 и 1/2 финала будут проводиться в два матча. Инициатором выступил ФК "Краснодар"», — сказал он.