Режим ЧС введен на нескольких улицах Воронежа после ракетной атаки

В Воронеже сегодня днем отразили ракетную атаку. Пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Об этом в своем канале в MAX написал губернатор региона Александр Гусев.

По его словам, несколько высокоскоростных целей были перехвачены системами противовоздушной обороны. В результате атаки повреждения получили несколько производственных объектов предприятия, а также фасады и стекла в нескольких многоквартирных домах и автомобили.

После этого в городе было собрано заседание оперативного штаба. Организован осмотр производственной площадки. 

«Для оперативной ликвидации последствий приняли решение ввести режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района. Ликвидация последствий продолжается», – сообщил Гусев.

Напомним, что почти сразу после полудня в Татарстане тоже была объявлена ракетная опасность. В городах республики, в том числе в Казани, зазвучали сирены воздушной тревоги. 

Росавиация сообщала о временном закрытии аэропортов в Казани, Нижнекамске и Бугульме на фоне ракетной опасности, введенной в Татарстане с 12.09. Позднее было объявлено о введении в них режима «Ковер» с радиусом 150 километров. Первым возобновил работу Международный аэропорт «Казань», затем к выполнению полетов приступили в Бугульме и «Бегишеве».

Россия с 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

спецоперация регионы России пострадавшие Воронежская область ракетная опасность
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости