Рестораторам Татарстана отказали в просьбе отсрочить введение QR-кодов

В Татарстане не будут откладывать введение системы QR-кодов для нахождения на территории торговых центров, объектов общепита и других мест массового пребывания людней.

Эти ограничения было необходимо ввести, по этому пути идут и другие регионы России, заявила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, сообщает "Татарстан-24".

«А коронавирус можно отсрочить? Можно отсрочить распространение инфекции? Дать инфекции месяц и сказать: «Инфекция, давай ты пока месяц не будешь распространяться, и мы будем плавно входить». Знаете, это все равно, что будет тлеть: не полыхает же пока — не будем тушить пожар. А вот когда полыхнет, тогда и будем об этом думать», — сказала Галимова.

Новые антиковидные ограничения — единственный способ снизить вспышку коронавируса и обезопасить людей. 

«Был вариант вообще локдаун ввести, но кому от него будет хорошо?», — заявила Лилия Галимова.

Ранее рестораторы попросили отсрочить до 15 ноября введение новых ограничений, чтобы успеть привить всех сотрудников и не понести серьезных финансовых потерь. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости