Решение о начале отопительного сезона принято в 16 муниципальных образованиях Татарстана, в 13 из них уже начался пуск тепла. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ доложил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин. Совещание провел Раис Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.
Спикер отметил, что главам муниципальных образований и руководителям ресурсоснабжающих организаций было поручено держать вопросы подготовки и начала отопительного сезона на личном контроле. Получение паспортов готовности для теплоснабжающих организаций в республики определено до 1 ноября. Муниципалитетам необходимо получить паспорта готовности до 20 ноября.
Также на совещании было заявлено, что в Татарстане введено более 2,86 тысяч квадратных метров жилья - это составляет 90% от общего годового плана строительства. Ранее на совещании Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил держать ход голосования на постоянном контроле.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»