Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»
0
Его называют «самолетом на воде», и уже 30 апреля он начинает свои «полеты» с маршрута в Болгар. Мы пробрались на борт «Метеора», чтобы показать вам всё: от панорамных видов до интерьера и палубы. Стоит ли этот обзор вашего билета?
Злоумышленники предлагают молодым людям небольшие суммы за поджоги зданий и другие противоправные действия. Как распознать угрозу и уберечь детей – в видео.
Афганец, отец бойца СВО, волонтёр, создатель музея и душа чувашской общины. Всё это — о Викторе Петухове из Дрожжановского района. О том, как старые боевые друзья поддерживают новых героев, — в нашем спецпроекте.
«Хорошо, что у нас есть татары» — так на передовой встречают гуманитарные конвои из Татарстана. Один из тех, кто доставляет грузы бойцам, — Булат Гарифуллин. Он координирует работу волонтёров АПК и больше десятка раз ездил на фронт. Его история в нашем спецпроекте «Герои народов Татарстана».
Будучи раненным в бою, командир штурмового отделения 44-летний казанец Ильдар Хафиятуллов почти неделю удерживал вместе с сослуживцами огневой рубеж на СВО. А когда его доставили в госпиталь, врачи расценили увиденное как чудо. История мужества и отваги воина-татарина – в нашем видео.