Регистрация кандидатов на выборах 2026 года завершается в Татарстане

В Татарстане завершается регистрация кандидатов на выборах-2026. О предварительных итогах этапа рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев на 130-м заседании Центризбиркома. 

«Сформирован круг участников: в шести одномандатных избирательных округах Татарстана зарегистрированы 33 кандидата. На дополнительных выборах депутата Государственного Совета по Высокогорскому одномандатному избирательному округу №50 зарегистрированы три кандидата – два от политических партий и один в порядке самовыдвижения. На муниципальных довыборах зарегистрирован 501 кандидат», – доложил Кондратьев. 

Он отметил, что татарстанские избиратели могут узнать интересующую их информацию по телефону горячей линии (843) 292-84-33. На сегодняшний день поступило свыше 50 обращений, которые носят справочный характер.

Выборы депутатов Госдумы России, дополнительные выборы депутата Госсовета Татарстана и муниципальные довыборы в 40 районах РТ пройдут с 18 по 20 сентября. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

выборы Госдума новости Татарстана ЦИК РТ Андрей Кондратьев выборы 2026
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости