Региональный клуб #МыВместе совместно с волонтерами-медиками Республики Татарстан, Молодежкой ОНФ и Информационно-ресурсным центром добровольчества Республики Татарстан присоединились к акции «Маленькие радости для врачей», сообщает Минмолодежи РТ.
«За последний год добровольческое сообщество по-настоящему показало насколько молодежи не все равно на события, которые происходят в Республике Татарстан. Волонтерское сообщество принимает активное участие в помощи врачам, муниципальным службам по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы выражаем большое желание заботиться о наших героях, которые спасают жизни, оказывают помощь заболевшим в круглосуточном режиме. Сегодня мы порадовали врачей поликлиники №7 сладкими подарками. Небольшой гостинец, но искренний знак внимания. Мы очень верим в них и готовы всегда поддерживать», – сообщила заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.
Молодые люди самостоятельно подготовили 50 наборов со сладкими угощениями, а после посетили поликлинику №7 и передали их медицинскому персоналу.
«В сопровождении поваров мы приготовили маленькие сладости для врачей и ещё раз поблагодарили их за огромный труд, за миллионы спасённых жизней! Несмотря на усталость, на то, что дома их ждут семьи, они продолжают бороться за наше здоровье! Мы, в свою очередь, стараемся быть рядом и помогать», – рассказала руководитель волонтерского штаба «МыВместе» в РТ, руководитель ТРО ВОД «Волонтеры-медики» Анна Макарова.
Помощь в реализации оказал партнёр Регионального клуба #МЫВМЕСТЕ компания «Батат», которая готовит и доставляет готовые рационы лечебного питания для соблюдения диет по врачебным рекомендациям.