Раису Татарстана представили нового епископа Чистопольской и Нижнекамской епархии

В рамках рабочей поездки в Нижнекамск Раису Татарстана Рустаму Минниханову представили нового епископа Чистопольской и Нижнекамской епархии Филарета. Епископа представил глава Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Ранее епископ Филарет возглавлял Скадовскую и Алешкинскую епархию. Бывший епископ Чистопольской и Нижнекамской епархии Пахомий продолжит служение в Боровичской епархии Новгородской митрополии.

Рустам Минниханов пожелал епископу Филарету успехов в служении, отметив важность дальнейшего укрепления мира и согласия в многонациональной и многоконфессиональной республике. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Ранее в Нижнекамске Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил новое пространство для детей и молодежи «Дом первых» и вручил портфели будущим первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу». 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамск Рустам Минниханов новости Татарстана Раис РТ митрополит Кирилл митрополия татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости