Раис Татарстана встретился с главой Минстроя Султаната Оман

Раис Татарстана встретился с главой Минстроя Султаната Оман пресс-служба Раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов, находящийся с рабочим визитом в Омане, провел встречу с министром строительства и городского планирования султаната Хальфаном бен Саидом аль-Шуэйлином. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

В разговоре руководитель республики рассказал о развитии и потенциале стройкомплекса РТ. Объем работ в республике по отрасли в прошлом году превысил почти 13 миллиардов долларов. При этом пятый год подряд объем  ввода жилья в республике превышает три млн кв.м.

Кроме того, обсуждались вопросы благоустройства общественных пространств, дворов. Подчеркнуто, что Татарстан и Оман могли бы реализовывать совместные проекты в этой сфере и успешно обмениваться опытом и передовыми технологиями.

Министр, в свою очередь, обратил внимание на устойчивый рост объемов ввода нового жилья в Омане. Он заявил: «Вместе с сохранением наших традиций у нас есть видение будущего. Мы рады, что вы посетили нас. Надеемся на наше плодотворное сотрудничество».

Напомним, что Раис Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Оман с рабочим визитом 1 февраля. После прибытия руководитель республики встретился со специальным советником Инвестиционного агентства Омана Мульхамом аль-Джарфом.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

строительство Татарстан Рустам Минниханов рабочая поездка Раис РТ Оман
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости