Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным консулом Индии в Казани Джейсундхаром Д. Он поприветствовал гостя и пожелал ему плодотворной деятельности на новом посту.
«Открытие Генконсульства Индии укрепит экономические, политические и культурные связи, а также будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества», – сказали в пресс-службе Раиса РТ.
Минниханов отметил, что республика придает большое значение развитию сотрудничества с Индией в рамках российско-индийских отношений и накопила значительный опыт взаимодействия. Есть определенная договорно-правовая база сотрудничества с регионами Индии, действует соглашение между Торгово-промышленной палатой РТ и Конфедерацией промышленников Индии.
В октябре прошлого года в Казани прошел первый деловой форум «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность». Сейчас ведется подготовка ко второму форуму.
Господин Джейсундхар был назначен генконсулом в сентябре 2025 года, а приступил к своим обязанностям в январе 2026-го.
Фото: пресс-служба Раиса РТ
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»