Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Винаем Кумаром. Встреча прошла на полях II Российско-Индийского бизнес-форума «TАЙМ». В этом году форум проходит в Центре уникального мастерства в Казани.
Рустам Минниханов поблагодарил посла за участие в бизнес-форуме и в целом за внимание к развитию сотрудничества с Татарстаном. «Уверен, ежегодное проведение форума положительно скажется на развитии российско-индийского сотрудничества во всех сферах», – сказал Раис РТ.
Он отметил, что сотрудничество Татарстана с Индией активно развивается. Растут объемы взаимной торговли. Ряд татарстанских предприятий имеет опыт успешного взаимодействия с индийскими партнерами. Республика готова поставлять в Индию автомобили, суда, газоперекачивающее оборудование, шины, компрессоры, медицинские инструменты и многое другое. В свою очередь, Татарстан открыт для компаний из Индии.
Рустам Минниханов подчеркнул, что большое значение республика придает культурному и образовательному взаимодействию с Индией. Сегодня в вузах Татарстана учатся 1,2 тыс. индийских студентов.
«Уверен, ваш визит в Казань будет способствовать дальнейшему развитию наших связей, укреплению отношений дружбы и сотрудничества между Россией и Индией», – добавил Раис Татарстана.
Также Рустам Минниханов и Винай Кумар осмотрели в ЦУМе новое помещение, где планируется разместить Генеральное консульство Индии в Казани.
Напомним, что ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Винай Кумар посетили выставку «Россия – Индия: межрегиональное партнерство». Экспозиция организована в Центре уникального мастерства в рамках II Российско-Индийского бизнес-форума «TАЙМ».
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»