Важно, чтобы все запланированные мероприятия в новогодние каникулы состоялись на достойном уровне и с обеспечением мер безопасности. Об этом заявил сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.
На предстоящей неделе, 7 января, православные верующие будут отмечать один из главных христианских праздников - Рождество. В этот день в храмах республики пройдут рождественские богослужения с массовым участием людей. «Местным администрациям, Татарстанской митрополии совместно с правоохранительными органами и подразделениями МЧС необходимо принять меры по обеспечению охраны общественного порядка и пожарной безопасности. Пользуясь случаем, поздравляю всех православных верующих с наступающим праздником», - сказал Раис Татарстана.
Кроме того, обращаясь к участникам совещания, Рустам Минниханов подчеркнул, что впереди большая работа по дальнейшему укреплению в республике общественно-политической стабильности, межнационального и межконфессионального мира и согласия, общественного порядка и безопасности, обороноспособности страны. «Продолжим активно заниматься наращиванием темпов роста отраслей экономики, обеспечением стабильного развития социальной сферы, реализацией федеральных и республиканских программ, направленных на повышение качества жизни татарстанцев. Уверен, при совместной слаженной работе все стоящие перед нами задачи будут реализованы успешно», - заявил Минниханов. Его слова приводит пресс-служба Раиса РТ.