Путин выступил против продления полномочий президента

Лимит на число президентских сроков отменять в России нецелесообразно, так как сменяемость власти нужна для обеспечения динамики развития страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во вторник, выступая в Госдуме, которая в этот день рассматривала законопроект о внесение изменений в Конституцию РФ, передает ТАСС.

"О будущих поколениях нам нужно с вами подумать. Потому считаю все-таки нецелесообразным убирать из Конституции ограничение по количеству президентских сроков", - заключил Путин.

Он отметил, что прозвучало также предложение продлить полномочия действующего президента на основании голосования граждан по законопроекту о поправке к Конституции.

"Да, в апреле состоится общероссийское голосование, но в таком случае получится, что полномочия президента продлеваются в результате по факту безальтернативных выборов, а это, на мой взгляд, также неверно. Не нужно этого делать, у граждан России на любых выборах, на любых, альтернатива всегда должна быть", - сказал Путин, добавив, что выборы должны быть открытыми и конкурентными.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости