Путин рассказал о выводе войск из Сирии

Вооруженные силы РФ за последние дни вывели из Сирии 27 единиц авиатехники и более 1000 человек личного состава, сообщил президент России Владимир Путин на торжественном приёме в честь лучших выпускников высших военных учебных заведений в Большом Кремлевском дворце.

«Мы начали вывод наших подразделений ещё во время моего приезда на пункт базирования Хмеймим. Этот вывод продолжается и сейчас: только за последние несколько дней выведено 13 самолётов, 14 вертолётов, 1140 человек личного состава», — сказал Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

По словам главы российского государства, армия в рамках военной операции в Сирии продемонстрировала свой возросший потенциал.

«За последние годы мы многое сделали для качественного развития Вооружённых Сил. Свой возросший потенциал, слаженность частей и соединений российская армия наглядно показала в борьбе с террористами в Сирии. И сейчас вам, вашим сослуживцам предстоит в полной мере использовать опыт этой операции для боевой подготовки», - отметил Путин, обращаясь к выпускникам.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости