Президент России Владимир Путин считает необходимым создать центр компетенций для повышения производительности труда в стране.
"Предлагаю на федеральном уровне с участием институтов развития создать центр компетенций", - заявил глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Путин уточнил, что задача нового центра - "распространить лучший мировой опыт, лучшие российские практики в сфере повышения производительности и организации труда".
По его словам, "речь о том, как оптимизировать производственный и бизнес-процессов, мотивировать работников". "Этими знаниями должны владеть и представители органов власти, в том числе на местах, и управленческий персонал предприятий", - уточнил президент.