Путин поручил проработать вопрос создания в регионах центров опережающей профподготовки

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос создания в регионах центров опережающей профессиональной подготовки. Об этом он заявил на совещании по развитию системы среднего профессионального образования, сообщает РИА Новости.

Президент подчеркнул, что профессиональное обучение должно вестись "на самой передовой учебной и производственной базе".

"Здесь по аналогии с научной сферой нужно создавать своеобразные центры коллективного пользования, где лучшее оборудование, собранное на одной площадке, предоставляется всем, кто заинтересован в высоком результате своей работы. Поэтому в короткие сроки необходимо сформировать по всей стране центры опережающей профессиональной подготовки, на их базе будет проходить обучение студентов и переподготовка преподавателей, а уже работающие граждане смогут здесь повысить свою квалификацию ", - сказал Путин.

 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости