Общероссийский народный фронт будет каждые две недели готовить доклады по итогам мониторинга борьбы с пандемией нового коронавируса. Соответствующее положение содержится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина, опубликованном на официальном сайте Кремля.
В поручении указано, что активисты ОНФ должны в ходе проверок обратить особое внимание на наличие в аптеках и медучреждениях лекарств, необходимых для борьбы с коронавирусом, и их доступность для населения.
Кроме того, надо будет обратить внимание на соблюдение сроков прибытия бригад скорой помощи к заболевшим, наличие необходимого транспорта в медучреждениях, работу ситуационных центров и проведение выплат лицам, оказывающим помощь в борьбе с пандемией.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»