Путин подписал указ о выплатах до 3 млн рублей за увечья в зависимости от их тяжести

Правительство России установит размеры выплат для военнослужащих и других участников специальной военной операции, получивших ранения, основываясь на степени их тяжести. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ появился на официальном сайте опубликования правовых актов.

В указе подчеркивается, что размеры единовременных выплат (до трех миллионов рублей) будут определяться в зависимости от тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).

На начальном этапе специальной военной операции были введены выплаты в размере пяти миллионов рублей для семей военнослужащих, погибших на СВО, выплаты за ранения - три миллиона рублей. Позднее эти выплаты были расширены и на других участников операции, включая волонтеров и сотрудников МЧС, Следственного комитета РФ и других ведомств.

Ранее «РТ» писала, что в Татарстане предлагают продлить право участников СВО на льготы даже при наличии налоговых долгов.

спецоперация правительство россии Владимир Путин СВО бойцы сво выплаты указ Президента РФ семьи участников сво бойцы спецоперации ранение
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости