Ситуация с распространением коронавируса складывается в регионах по-разному, где-то жесткие меры нужно сохранить, а где-то возможно смягчение, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.
"Мы видим, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах федерации складывается по-разному. Как уже говорил, где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять. А где-то, возможно, планировать определенное обоснованное их смягчение", - сказал Путин.
Глава государства поручил руководителям регионов в ближайшие дни подготовить планы по выходу из режима ограничений. Он предупредил об опасности скоропалительных решений по отмене ограничений в связи с коронавирусом.
"Ситуация с распространением коронавируса в субъектах Федерации складывается по-разному, где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определенное, обоснованное смягчение, но только с опорой на мнение ученых, специалистов, с учетом всех факторов и возможных рисков", - заявил Путин.
Ранее сообщалось, что в Татарстане готов проект плана по постепенному снятию ограничительных мер.
