Бугульминская городская прокуратура оштрафовала несколько управляющих компаний за плохую уборку дворов и крыш от снега и наледи.
В опубликованном прокуратурой видеоролике видно, что с крыш многоквартирных домов свисают сосульки и большие массы снега. За ненадлежащую уборку вверенных им территорий административные дела были возбуждены против УК «Добродом», УК «Тан», УК «Уют-4», УК «ЖЭУ-6», а также против их директоров.
В итоге каждая УК оштрафована на 125 тыс. рублей, а их директора заплатят по 12,5 тыс. рублей каждый. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Татарстана.
Напомним, что последние недели выдались обильными на снегопады и метели в Татарстане. Подробнее о погоде читайте в материале «Всем лопаты – и алга»: Татарстан накрыл снежный армагеддон.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»