Прокуратура РТ: под суд пойдут 30 участников ОПГ «Тукаевские»

Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело против 30 участников организованной преступной группировки «Тукаевские». Им предъявлены серьезные обвинения по ряду статей УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

ОПГ «Тукаевские» кошмарила бизнесменов в Казани с 2009 по 2017 год. Бандиты  вымогали деньги у представителей бизнесменов, угрожая поджогами и применяя насилие. Общий ущерб деятельности банды превысил 66 миллионов рублей.

Напомним, что приговор по делу очередной ОПГ – «Тукаевские» вынес Верховный суд РТ. Подсудимых признали виновными в громких преступлениях 90-х: покушении на гендиректора КСК «УНИКС» Александра Щербакова, убийстве врача-коммерсанта Раиса Садыкова и еще двух убийствах. Сами они до последнего настаивали на своей невиновности в преступлениях, у которых к тому же истек срок давности. Адвокаты заявили, что будут обжаловать приговор. Подробнее – в нашей статье «Тукаевские» будут сидеть: членам казанской ОПГ дали 113 лет за «просроченные» убийства.

прокуратура Татарстана ОПГ происшествия Татарстан
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости