Программа навигации БПЛА стала лучшим стартапом на «Дрон Экспо» в Казани

В Казани на Международной выставке «Дрон Экспо» определили лучший стартал в сфере беспилотных технологий. Победителя объявили на питч-сессии Клуба инвесторов Российского венчурного форума, сообщает пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана.

Мероприятие проводится для поддержки отечественных инновационных разработок, их внедрения в экономику и содействует реализации национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Участники презентовали решения для комплексного управления беспилотными системами, спутниковый канал, платформу организации беспилотных воздушных коридоров, систему наведения для противодействия беспилотникам и другие. Победу по итогам голосования одержало программное обеспечение для автономной навигации БПЛА Visrobo Navigation.

Этот проект будет представлен на выставке Российского венчурного форума – 2027.

Подробнее о том, какие новинки представили на выставке в Казани, читайте в материале «РТ» Шустрый «Алёша» со жгучим «Шафраном»: в Казани показали дроны будущего и лазерные пушки.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

выставка инвесторы беспилотники новости Казани нацпроекты национальные проекты бпла Российский венчурный форум стартапы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости