Проголосовавшим на выборах казанцам предоставят бесплатный проезд 18, 19 и 20 сентября

Проголосовавшим на выборах казанцам предоставят бесплатный проезд 18, 19 и 20 сентября пресс-служба Раиса РТ

Проголосовавшим на выборах казанцам предоставят бесплатный проезд на общественном транспорте города 18, 19 и 20 сентября. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ заявил заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам Азат Абзалов.

«Каждый проголосовавший казанец получит бумажный браслет с надписью «Я проголосовал. Всей семьей на выборы», он дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте – метро, трамваях, троллейбусах и автобусах – с 18 по 20 сентября включительно», – отметил Абзалов. По его словам, также на 174 избирательных участках Казани 20 сентября будут организованы ярмарки с товарами по сниженным ценам.

Кроме этого, браслеты дадут возможность бесплатно посетить музеи и концерты. «РТ» подробно писала о насыщенной культурной программе в столице Татарстана в дни выборов: «Отпетые мошенники», «Кар-Мэн», Тямаев и Салават: кто будет развлекать казанцев в дни выборов.

Ранее на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев заявил, что избирательная система Татарстана находится в высокой степени готовности к выборам.

Выборы депутатов Госдумы девятого созыва будут проходить три дня – с 18 по 20 сентября. В голосовании примут участие «Единая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».

Напомним, что в Татарстане к выборам в Госдуму обучили более 500 волонтеров. Ранее «РТ» писала, что среди участников фотоконкурса «Всей семьей на выборы» в Татарстане разыграют три автомобиля и 33 iPhone.

О том, как будет обеспечиваться безопасность и прозрачность трехдневного голосования в республике, мы подробно рассказывали в статье Две тысячи камер и шесть миллионов бюллетеней: Татарстан готовится к трехдневным выборам-2026.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

выборы ярмарка общественный транспорт новости Казани Азат Абзалов выборы 2026
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости