Проект из Татарстана вошел в число победителей конкурса "Смарт.Эволюция"

 

Победители в пяти номинациях определены на всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив "Смарт.Эволюция". В номинации "Смарт.Антивирус" выиграл проект из Татарстана по доставке врачей на "Яндекс.Такси".

Цель конкурса - выявить интересные практики и антикризисные решения социально-экономических проблем в России. К участию принимались проекты по оказанию медпомощи, организации удаленной работы или обучения, поддержке промышленности и бизнеса в кризисных условиях.

Всего на конкурс поступило 542 заявки из 70 регионов России. От Татарстана на участие в конкурсе было подано 16 заявок.  Татарстанский проект получил приз за первое место в размере 500 тыс. рублей.

Концепция проекта предполагает, что врачи и медперсонал, выезжающие к пациентам на дом, могут заказать автомобиль из выделенного автопарка через приложение «Яндекс.Такси» по специальному тарифу «Медик».

Сервис для врачей работает с 8:00 до 18:00. Водителям-партнерам компенсируется время на проведение ежедневной часовой дезинфекции автомобиля. Оплата проезда осуществлять за счет регионального бюджета.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости