Продуктовые наборы получат 4 тыс. иногородних студентов КФУ

По распоряжению ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова началась раздача наборов продуктов студентам и магистрантам, живущим в общежитиях вуза на территории Деревни Универсиады. Всего помощь получат 4 тыс. студентов.

Поддержка иногородних и иностранных студентов КФУ, в том числе обучающихся в Елабужском и Набережночелнинском институтах, по словам Гафурова, будет осуществляться, пока не завершится эпидемия. Ранее для них была отменена плата за проживание в общежитиях в апреле, сообщает пресс-служба вуза.

Необходимые продукты и товары закупаются на средства КФУ и  поступают от спонсоров.

В продуктовые наборы вошли масло, майонез, кетчуп, крупы, макароны, тушенка, сахар и чай, стиральный порошок, средство для мытья посуды и чистящее средство.

Бытовую химию также направят 1650 сотрудникам поликлиники при вузе. 

В магазине на территории Деревни Универсиады на 50% была снижена цена на товары первой необходимости.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости