Приложение к постановлению Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан от 29 апреля 2019 г. № 55/396

Информационное сообщение
о сборе предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий избирательных участков №1850, 1862, 1863, 1880, 1881, 1882, 1884, образованных на территории Мамадышского района Республики Татарстан, избирательного участка №2183, образованного на территории города Нижнекамска Республики Татарстан

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан объявляет сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий избирательных участков №1850, 1862, 1863, 1880, 1881, 1882, 1884, образованных на территории Мамадышского района Республики Татарстан, избирательного участка №2183, образованного на территории города Нижнекамска Республики Татарстан.

Приём предложений и необходимых документов осуществляется территориальными избирательными комиссиями Мамадышского района Республики Татарстан, города Нижнекамска Республики Татарстан в период с 30 апреля 2019 года по 23 мая 2019 года: в рабочие дни – с 08.00 до 17.00 часов, пятница – с 08.00 до 16.00 часов (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00 часов)

Наименование

территориальной

избирательной

комиссии (ТИК)

Адрес

территориальной

избирательной

комиссии

ТИК Мамадышского района

Республики Татарстан

422190, РТ, г. Мамадыш, ул. М.Джалиля, д.23/33(код 8-85563) тел. 3-10-60

ТИК города Нижнекамска Республики Татарстан

423570, РТ, г. Нижнекамск, пр. Строителей, д.12, каб.127, (код 8-8555) тел. 42-14-81

В резерв составов участковых избирательных комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а именно:

– лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

– граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

– граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;

– депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

– выборные должностные лица, а также главы местных администраций;

– судьи (за исключением судей, находящихся в отставке), прокуроры;

– лица, выведенные из состава комиссий по решению суда, а также лица, утратившие свои полномочия членов комиссий с правом решающего голоса в результате расформирования комиссии (за исключением лиц, в отношении которых судом было установлено отсутствие вины за допущенные комиссией нарушения), – в течение пяти лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;

– лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, – в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

Кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий, в резерв составов участковых избирательных комиссий не зачисляются.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий

Для политических партий, их региональных отделений,иных структурных подразделений:

  1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
  2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:

  1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
  2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделённого в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
  3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учёбы.

Форма протокола собрания избирателей приведена в приложении № 3 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утверждённому постановлением ЦИК России от 5 декабря 2012 г. №152/1137-6.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

  1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий (приложение № 1) к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утверждённому постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 г. №152/1137-6.
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Образцы необходимых документов размещены на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Избирательные комиссии», в подразделе «Резерв составов участковых комиссий», «Дополнительное зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий 2019 года».

Центральная избирательная комиссия
Республики Татарстан

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости