Президенту Татарстана доложили о транспортной доступности посёлков Казани

Мэр Казани Ильсур Метшин доложил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову о проектах по обеспечению транспортной доступности посёлков в пригороде Казани и близлежащих районах. Речь шла о поселках Куюки, Салмачи, микрорайоне Салават Купере и других проблемных направлениях.

Рустам Минниханов отметил необходимость держать эти вопросы на контроле – так как территория Казани постоянно расширяется, сообщает пресс-служба Президента РТ.

"Мы часто рассматриваем вопросы развития и сохранения исторического центра, но нельзя забывать и о жилых микрорайонах ,  -  сказал Рустам Минниханов. -   Необходимо создавать условия для комфортного проживания для наших граждан,  формировать благоприятную среду  с учётом всей инфраструктуры , в том числе транспортной “.

Одной из главных задач, наряду со строительством дороги в пестречинском направлении, Президент Татарстана обозначил окончание строительства Большого казанского кольца в течение двух лет и обеспечение транспортом микрорайона «Салават Купере». По его мнению в части развития общественного транспорта там в перспективе необходимо провести либо трамвайную линию, либо запустить метробусы.

Ильсур Метшин сообщил, что в ближайшее время по этому вопросу мэрия также доложит Рустаму Минниханову о предпринимаемых шагах.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости