Президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев принял участие в выборах депутатов Госдумы IX созыва. Свой голос он отдал на избирательном участке в лицее №121 в Казани.
«Голосовать должны все, кто уже достиг совершеннолетия. Родители обязаны объяснять это детям и внукам — я лично так и делаю, — поделился Богачев. — <...> Уверен, сегодня все как никогда отдадут свой голос правильно — за укрепление государства. Обязательно нужно приходить на выборы. Как иначе? Только вперёд!»
В Татарстане голосование за депутатов Госдумы РФ IX созыва проходят 18, 19 и 20 сентября. Параллельно в Высокогорском округе №50 жители выбирают депутата Госсовета республики. В регионе открыто более 2 тысяч избирательных участков.
В голосовании принимают участие 10 политических партий – «Единая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
По данным ГАС «Выборы» на 20.00 первого дня голосования, 18 сентября, явка в Татарстане составила 36,8%.
Подробнее о том, как прошел первый день голосования в республике, читайте в материале «Всё идет штатно, жалоб не зафиксировано»: как в Татарстане проходят выборы депутатов Госдумы.
Среди проголосовавших жителей сегодня продолжится розыгрыш призов – автомобиля и 11 смартфонов. Подробнее о программе читайте в материале «РТ» Три дня, три авто и 33 iPhone: в Татарстане выборы пройдут как большой семейный праздник.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»