Президент Татарстана пригласил патриарха освятить собор Казанской иконы Божией Матери

рпц

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к патриарху Кириллу с просьбой освятить воссозданный собор Казанской иконы Божией Матери, сообщается на сайте РПЦ

Рустам Минниханов пригласил патриарха в Казань в ходе встречи, которая прошла во вторник в резиденции предстоятеля в Свято-Даниловом монастыре Москвы. Вместе с главой Татарстанской митрополии митрополитом Кириллом Президент РТ рассказал патриарху о завершении работ по воссозданию собора.

В 1579 году на этом месте был обретен чудотворный Казанский образ Пресвятой Богородицы, ставший одной из наиболее почитаемых православных святынь.

21 июля 2016 года, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, патриарх Кирилл освятил закладку восстанавливаемого исторического собора Казанской иконы в Богородицком монастыре Казани.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости