Президент Татарстана отметил положительную динамику роста промышленного производства по итогам 2018 года

Индекс промышленного производства в Татарстане по итогам года ожидается на уровне 101,7%. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил сегодня на совместной коллегии Министерства финансов Татарстана, Управления ФНС по РТ и Управления Федерального казначейства по республике.

В работе принял участие первый вице-премьер РФ - министр финансов России Антон Силуанов, сообщает пресс-служба главы РТ. 

В рамках заседания обсуждались итоги ожидаемого исполнения консолидированного бюджета республики за 2018 год и задачи финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстан на следующий год. 

Рустам Минниханов отметил, что по итогам 2018 года ожидается рост ВРП республики в размере 101,5% к прошлому году. Объем строительных работ будет соответствовать прошлогоднему уровню, а оборот розничной торговли вырастет на 5,6%. 

Также он сообщил, что объем мобилизованных доходов с территории республики оценивается в размере свыше 1 трлн рублей. Важно сохранить положительную динамику доходов для исполнения расходных полномочий, обратился он к участникам заседания. 

«Данные показатели - результат планомерной совместной работы республиканских предприятий и государственных органов власти по развитию экономики Татарстана. Также имеет место реализация резервов роста поступлений в бюджет. В частности, это работа по сокращению задолженностей», - добавил Рустам Минниханов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости