Президент РТ принял участие в открытии программы обучения для трех российских округов

кфу

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия образовательной программы «Успешные практики социально-экономического развития и технологии госуправления Республики Татарстан». Обучение организовано для управленческих команд Якутии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересована в активизации сотрудничества с данными регионами. «Уверен, свою лепту в развитие добрых отношений внесет и ваше обучение. У нас есть целый ряд совместных проектов в сфере транспорта, здравоохранения, образования. Сегодня будут подписаны документы о сотрудничестве между нашими регионами»,  - сказал Президент РТ.

Он заметил, что образовательная программа подготовлена КФУ с учетом пожеланий самих гостей.

кфу1

Рустам Минниханов сообщил, что перед гостями выступят республиканские министры, руководители госорганов, которые поделятся опытом в сфере развития экономики, предпринимательства, привлечения инвестиций, благоустройства и ЖКХ, социальной сферы, строительства и транспорта. Также в режиме ВКС предусмотрено выступление зарубежных спикеров.

«Мы стараемся постоянно учиться, повышать квалификацию. В Татарстане сформирована собственная система профессионального развития государственных и муниципальных служащих. Основной оператор обучения - Казанский федеральный университет. Ежегодно 5 тыс. человек обучается в Высшей школе государственного и муниципального управления. Кроме того, налажены партнерские отношения с крупными федеральными и мировыми образовательными центрами», - сказал Президент.

Рустам Минниханов рассказал об основных аспектах социально-экономического развития республики, промышленном и инвестиционном потенциале Татарстана, а также обозначил наиболее крупные проекты, реализуемые на территории региона.  

«Надеюсь, что изучение успешных практик и технологий госуправления помогут вам найти нужные решения в работе, повысят эффективность, а главное позволят укрепить наши межрегиональные связи», - подчеркнул Президент.

мин2

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поблагодарил руководство республики за высокий уровень организации визита ямальской делегации в Татарстан и возможность изучения лучших управленских практик. Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев заметил, что Татарстан – лидер по интегральному показателю качества жизни граждан и внедряемым инновациям. 

Губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова в свою очередь поздравила Татарстан со вторым местом в рейтинге состояния инвестклимата в регионах РФ. Наталья Комарова также отметила, что образовательная программа, реализуемая в эти дни в Казани, будет очень полезной для регионов, так как позволит обучаться на конкретном опыте. 

Программа обучения проходит с 8-10 июня. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости