Правительство распределило субсидии в рамках госпрограммы «Доступная среда»

Правительство России распределило субсидии в размере 2,29 млрд руб. между бюджетами 81 региона в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2020 годы, направленной на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения, сообщается на сайте кабмина.

Средства пойдут, в частности, на создание в дошкольных и общеобразовательных организациях «условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта».

За счет субсидий в 2016 году планируется дооборудовать около 1600 приоритетных объектов, приспособить для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям, пишет gazeta.ru.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости