Правительство на год отложило индексацию тарифов системы «Платон»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на год откладывается индексация тарифов системы «Платон». Документ опубликован пресс-службой правительства.

«Срок начала ежегодной индексации размера платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн, переносится с 1 июля 2018 года на 1 июля 2019 года», — говорится в пояснении к документу.

Ранее, 26 июня, о том, что индексация индексацию тарифов системы «Платон» отложена, сообщил Минтранс России. В ведомстве отметили, что в настоящее время система позволила собрать почти 50 млрд руб. на ремонт и строительство дорог.

Льготный размер платы с учетом скидки в 50% для грузовых автомобилей массой свыше 15 тонн за проезд по федеральным автомобильным дорогам с 15 апреля 2017 года составляет 1,9 руб. за один километр пути.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости