Пострадавшие от отравления студентки выписаны из Арской ЦРБ

Все пострадавшие от ингаляционного отравления подростки выписаны из Арской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

Напомним, сообщение о массовом ингаляционном отравлении неизвестным веществом учащихся в Арском педагогическом колледже поступило 5 октября 2018 г. 18 человек были госпитализированы в Арскую ЦРБ с жалобами на слабость и головокружение.

Из-за случившегося в Арск выехала главный внештатный специалист токсиколог Минздрава Татарстана Алия Насибуллина. После осмотра девушек она сообщила, что состояние всех поступивших стабильное, ближе к удовлетворительному, угрозы жизни нет.

Ситуация была доложена главному внештатному специалисту токсикологу Минздрава России.  Совместно с ним было установлено, что причиной отравления стала токсико-аллергическая реакция.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости