Шесть медалистов Олимпийских игр 2008 года лишены своих наград, так как их допинг-пробы с Игр в Пекине после перепроверки дали положительный результат, сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета, сообщает РИА Новости.
Запрещенные вещества найдены в пробах серебряных призеров Игр борца-вольника Сослана Тигиева, представляющего Узбекистан, украинской тяжелоатлетки Ольги Коробка, белорусского тяжелоатлета Андрея Рыбакова, казахстанского борца вольного стиля Таймураза Тигиева и обладательниц бронзы белорусской тяжелоатлетки Анастасии Новиковой и российской бегуньи Екатерины Волковой.
Положительными оказались также пробы азербайджанского тяжелоатлета Сардара Гасанова, который на Олимпиаде в Пекине не завершил выступление, кубинского прыгуна в длину Вильфредо Мартинеса (5-е место) и испанки Жозефин Оньи, выступавшей в беге с барьерами (9-е место).