После нападения собак на ребенка в пгт Васильево возбуждено уголовное дело

Зеленодольская городская прокуратура организовала проверку после нападения собак на ребенка в пгт Васильево. Девочку с различными травмами доставили в больницу, сообщает республиканское надзорное ведомство. 

На место инцидента выезжал исполняющий обязанности зеленодольского городского прокурора Марс Ибятов. Организована проверка в отношении местного исполкома, также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ, ч. 2. ст. 238 УК РФ.

Ранее «РТ» писала, что нападение произошло на автобусной остановке «Молодежный», при въезде в поселок. Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев в своем телеграм-канале сообщил, что напавшая на ребенка стая безнадзорных собак была прикормлена одним из работников близлежащих СНТ. 

«Служба отлова выехала на место», – сказал руководитель муниципального образования. 

В ноябре прошлого года в казанском поселке Самосырово собаки насмерть загрызли 48-летнюю Жанну Хусаинову, которая решила сократить путь до работы через поле мимо промбазы. В январе этого года в поселке Васильево собаки чуть не растерзали пенсионерку. Женщина чудом осталась жива.

укусы собак прокуратура Татарстана новости Татарстана Зеленодольский район бродячие собаки загрызли собаки
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости