Порошенко не явился в суд для дачи показаний по делу Януковича

 
Президент Украины Петр Порошенко не явился в среду в Оболонский районный суд Киева для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Как передает корреспонлент ТАСС из зала суда, прокурор Руслан Кравченко заявил ходатайство о допросе Порошенко в режиме видеоконференции.

"Просим суд обеспечить допрос президента Петра Порошенко в режиме видеоконференции", - сказал он. Прокуроры объяснили ходатайство занятостью президента в государственных делах, а также целями безопасности.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк назвал такую просьба прокуроров позором. "Я обращаюсь к прокурорам с просьбой не позорить президента и дать возможность выступить перед судом лично, услышать вопросы, которые подготовили суд и прокуратура, лично дать ответы, - сказал он. - Есть слово президента, что он явится и что решил дать показания, и это слово должно уважаться и прокурорами, и руководителями аппарата, и судом, который признал необходимость допроса этого свидетеля".

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости