Порошенко назвал основные темы телефонных переговоров с Путиным

 

Президент Украины Петр Порошенко назвал основные темы телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 12 февраля.

«Цель состояла в основном из двух частей. Часть первая - это было высказано ровно три года назад, в начале 2015 при заключении Минска-2. Нам как воздух нужны миротворцы. И если тогда мое предложение не воспринято была никем, то сегодня за три года кропотливой работы, абсолютное большинство стран - членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, плюс те, кто поддерживает Украину, сейчас твердо отмечают абсолютной необходимости миротворческой миссии ООН», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

По словам украинского лидера, стороны также обсудили обмен пленными между Украиной и Донбассом.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что 12 февраля Путин и Порошенко провели телефонный разговор. По словам собеседника издания «Зеркало недели», беседа состоялась по инициативе украинской стороны, повод для нее послужила третья годовщина заключения вторых Минских договоренностей.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости