Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен инициировать принятие закона о восстановлении территориальной целостности страны, слова главы государства приводит его пресс-служба.
Документ отвечает национальным интересам Украины, отметил лидер страны, выступая на заседании Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО). При этом детали своей инициативы он не раскрыл.
Порошенко обвинил некоторые политические силы в попытке "избавиться от части Донбасса и выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев". "Юридически легализовать это предписывается законом об оккупированных территориях… Подобный закон разрушит Минский процесс. Похоронит международные санкции против Российской Федерации, поскольку они привязаны к Минску", — сказал президент.