В начале июля японская компания Nintendo выпустила многопользовательскую игру Pokemon GO с элементами дополненной реальности. Приложение работает в смартфонах на iOS и Android и уже бьет рекорды популярности.
Официальный релиз популярной мобильной игры может выйти в России до 17 июля. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник.
Игра официально доступна в США, Австралии и Новой Зеландии, а с 13 июля - в Германии. 14 июля СМИ сообщили, о том, что скоро приложение может появиться и в России.
В основе игры лежит популярный японский мультсериал и игры для Nintendo, созданные аж в 1996 году. Медиафраншиза посвящена мифическим существам – «карманным монстрам», которые сражались в поединках, обладая разными возможностями.