В выборах в Государственный Совет Татарстана в Лаишевском районе принял участие покоритель Северного полюса, Герой Социалистического Труда Фидус Асхадуллин.
В беседе с журналистом издания "Камская новь" Фидус Асхадуллин поделился впечатлениями о том, каким стал Лаишево сегодня. «Вот рядом стоит Лаишевская школа №2. Какой красивой она стала! Это радует. А как красиво в нашем городе: кругом цветы, красивая набережная. Я за продолжение обновления нашей Республики» - заявил он.
Фидус Асхадуллин 9 августа 1977 года в составе экипажа атомохода отправился в поход к Северному полюсу. Ему было поручено установить десятиметровый флагшток для поднятия флага СССР в самой северной точке Земли. Он и мастер-ремонтник А. А. Шпринг первыми спустились на лед. За это Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 сентября 1977 года ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда.