Подтверждена гибель 11 человек на пожаре в Нижнекамске

На территории «Нижнекамскнефтехима» завершается поисковая операция. Подтверждена гибель 11 человек, поиски еще одного сотрудника продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Приносим соболезнования родным и близким. Общее число госпитализированных в медицинские центры Москвы, Казани, Нижнекамска на сегодня составляет 25 человек. У всех наблюдается позитивная динамика в выздоровлении. Четверо сотрудников, ранее госпитализированных в Москву, а также двое в Казани уже переведены из реанимации в общую палату, один выписан», – заявили в пресс-службе.

Предприятие осуществляет выплаты семьям погибших и пострадавшим. Выплаты в размере 10 млн получают семьи погибших. Госпитализированным будет выплачено по 3 млн рублей, а также компенсированы расходы на последующую реабилитацию. Кроме этого, «Нижнекамскнефтехим» сформирует программу поддержки детей погибших сотрудников до их совершеннолетия.

Напомним, что 4 апреля тысячи жителей города простились с  27-летним пожарным Маратом Назиповым, погибшим при тушении пожара на «НКНХ». 

Подробнее о трагедии «РТ» писала в статьях «Угроза для жителей города отсутствует»: что известно о пожаре в Нижнекамске, «Время скорби и поддержки»: в Нижнекамске объявлен трехдневный траур

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамск пожар Татарстан погибшие пострадавшие Нижнекамскнефтехим происшествия Татарстан пожар
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости