Пятеро жителей Казани предстанут перед судом за обналичивание шести миллиардов рублей, а также за незаконную банковскую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Фабула дела такова: в 2024 году руководитель одной из фирм создал преступную группу, участники которой занимались обналом. За время работы они обналичили свыше шести миллиардов рублей. При этом прибыль аферистов превысила 570 миллионов рублей. Кроме этого, ранее директор компании уклонился от уплаты налогов на более чем 67 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемыми возмещено всего 1,9 млн рублей.
Напомним, что минувший год оказался богат на громкие криминальные события. «РТ» вспомнила самые резонансные уголовные дела, часть из которых уже завершилась приговорами, другие пока находятся в производстве. Подробнее — в нашей статье Миллиарды мимо трассы, расплата за доброту и «отпустите папу»: криминальные итоги 2025-го в Татарстане.