Под Харьковом загорелся склад боеприпасов

Возгорание сухой травы стало причиной очередного пожара на территории арсенала в Балаклее Харьковской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба минобороны Украины.

"В результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65-го арсенала в Балаклее, на Харьковщине, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас на территории арсенала происходит локализация пожара. "Личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуирован. Военнослужащими совместно с ГСЧС принимаются все меры для обеспечения безопасности местных жителей", - добавили в министерстве.

Мэр Балаклеи в свою очередь заявил, что на территории военного склада слышны взрывы боеприпасов. Производится частичная эвакуация жителей близлежащих домов. "Речь идет об эвакуации 1500 человек", - сказал он агентству УНИАН.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости