6 февраля 2017 года сотрудниками Главного следственного управления МВД по РТ по подозрению в хищении путем мошенничества денежных средств, переданных в доверительное управление в ООО «ИК «ТФБ Финанс», задержан в порядке ст. 91 УПК РФ директор данного общества, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
В офисе организации проведен обыск, в ходе которого изъято большое количество документов, все изъятое изучается следователями.
Напомним, Главным следственным управлением МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту мошеннических действий в ООО «ИК «ТФБ Финанс».
По предварительным подсчетам, причиненный потерпевшим ущерб оценивается в сумму более 90 млн рублей, что является особо крупным размером.
На сегодняшний день в органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств.