Рассказал муж: «Когда мне было около пяти лет, я получил в подарок набор «Лего-катер», о котором долго мечтал и который выпрашивал у родителей. Огромный, с большим количеством деталей. Для увлечённого ребёнка сборка этого конструктора стала бы любимым занятием на много вечеров.
Если бы не одно но. На следующий день, вернувшись из садика, я обнаружил почти собранный катер в руках отца. У папы был выходной, и он собрал его. И чтобы, не дай бог, сын ничего не потерял, собрал на суперклей. А то ж сломает, потеряет!»
Сейчас свёкру под 70, и у него есть заветное желание – кресло-качалка. Я в шутку предлагаю подарить его отцу на юбилей, а на следующий день, во имя безопасности, прикрутить анкерами к полу, чтобы не упал.
Муж пока раздумывает...
