Сегодня в казанском КСК КАИ «Олимп» состоялось торжественное открытие традиционного турнира по водному поло среди команд ветеранов. Турнир посвящен памяти генерал-лейтенанта Александра Антонова.
В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, начальник УФСБ по РТ Динар Хамитов, министр внутренних дел по РТ Артём Хохорин и другие официальные лица, сообщает пресс-служба Президента РТ.
«Уверен, проведение турнира будет способствовать дальнейшему развитию интереса к водному поло у молодежи. И, конечно же, это дань памяти великолепному человеку, руководителю, который любил и уважал данный вид спорта со студенческих лет - Александру Валентиновичу Антонову», - отметил в своем выступлении Алексей Песошин.
В состязаниях примут участие «Синтез Мастерс» (Казань), «Динамо Мастерс» (Москва), «St.Petersburg Masters» (Санкт-Петербург) и «Спартак Мастерс» (Волгоград).
Генерал-лейтенант Александр Антонов возглавлял Управление ФСБ России по РТ с 2011 по 2013 годы. В студенческие годы на профессиональном уровне занимался водным поло, был мастером спорта международного класса. В 2013 году трагически погиб в авиакатастрофе в Казани.

