России пока не сообщали о согласии Владимира Зеленского вести переговоры по плану по урегулированию российско-украинского конфликта, предложенному американским Президентом Дональдом Трампом.
«[Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий] Песков сообщил мне, что Москве пока не сообщали о согласии Зеленского вести переговоры по мирному плану Трампа», – написал журналист Life Александр Юнашев в своем телеграм-канале.
Официального подтверждения о том, что информация в иностранных СМИ о готовности Киева вести переговоры, о пунктах переданного Зеленскому плана и датах возможного подписания имеет какое-либо отношение к реальности, нет, резюмировал Юнашев.
Ранее Financial Times писала, что мирный план, состоящий из 28 пунктов, предусматривает серьезные уступки со стороны Киева.
Россия с февраля 2022 года проводит спецоперацию. Как отмечал в своем видеообращении Президент Владимир Путин, ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима, для этого Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.